24 Novembre 2020
News
percorso: Home > News > Notizie

Tricolori di corsa: Parco Alpi Apuane e Lammari si confermano sul podio nazionale. A Foligno bene l´Atletica Castello. Samuele Dini terzo assoluto. Le classifiche

13-09-2016 11:38 - Notizie
la partenza (foto tratta da Foligno.it)
Ancora una bella riconferma per il G.P. Parco Alpi Apuane – Marathon Sport che a Foligno ai Campionati italiani di 10 km su strada, validi come quarta ed ultima prova del Campionato di società a squadre di corsa, ha ottenuto uno splendido terzo posto nella classifica finale confermando lo stesso piazzamento ottenuto già lo scorso anno. A tenere alti i colori biancoverdi, nonstante l´assenza del keniano Thomas Lokomwa, un team tutto azzurro formato da Andrea Pranno 26° in 30´54" seguito da Stefano Scaini 27° in 30´56" e Giorgio Scialabba 31° in 31´07". Poco più indietro Luca Tocco 45° in 31´34" a cui seguono Danilo Ruggiero 84° in 33´21", Stefano Simi 94° in 33´38", Lorenzo Checcacci 101° in 33´59", Daniele Rubino con 35´22" e il Veterano Mario Bonini in 37´56". La formazione garfagnina si riconferma così ancora una volta ai vertici d´Italia dopo lo splendido 5° posto a squadre nel campionato di cross a coronamento di una stagione che ha regalato numerosisimi successi in giro per l´Italia.
Anche il Gs Lammari si conferma al secondo posto nella classifica complessiva, ripetendo l´argento dello scorso anno in campo femminile.

Da segnalare che la partecipazione nella prova di Foligno è stata molto numerosa e di buon livello tecnico: 1° assoluto nella prova maschile riservata ai Senior/promesse/junior, Marouan Razine (CS Esercito), 3° assoluto e 1° nella categoria Promesse il livornese Samuele Dini (GS Fiamme Gialle). Nella prova femminile 1° assoluta Fatna Maraoui (CS Esercito). Ottime performance anche per i portacolori dell´Atletica Castello con un 6° posto assoluto nella gara maschile per Jonathan Kanda in 29´45", 44esimo Massimo Mei 31´39", 69esimo Michele Rossi 32´53", 74esimo Luca Lastraioli 33´25", 76esimo Michele Giofré 33´32", 87esimo Christian Taras 34´02. Poi 97esimo è stato Alessandro Annetti della Policiano Arezzo Atletica in 34´29", 99esimo il compagno Simone Lanzi in 34´35", 105esimo Marco Bonacchi della Toscana Atletica Futurain 34´52", 107esimo Edimaro Donnini della A.S.D. Maratona Mugello in 34´54", 111esimo Alessandro Monaci del Gregge Ribelle in 35´11", 119esimo Zakaria Taoss della A.S.D. Maratona Mugello in 35´43", 127esimo Gianluca Besi dell´avis Sansepolcro in 36´33", 130esimo il compagno Fabrizio Venturi in 36´42", 136esimo Andrea Farinelli della Sestini Fiamme Verdi in 36´59", 144esimo Luca Pennacchini dell´Avis Sansepolcro in 37´32", 159esimo Monnanni Enrico della Policiano Arezzo Atletica in 41´59"

Nella gara femminile sesto posto per Juliet Chekwell in 34´48", 23esima Palma De Leo in 37´11", 25esima Denise Cavallini in 37´19", 31esima Rachele Fabbro 38´21 tutte del GS Lammari. Poi per l´Atletica Castello Elena Bertolotti 32esima in 38´35", 33esima Roberta Belardinelli 38´44", Chiara Giachi dell´Atletica 2005 è stata invece 39esima in 40´10", Francesca Barneschi della Sestini Fiamme Verdi è stata 43esima in 40´45". Poi 49esima Lorena Meroni dell´Atletica Castello in 41´46", 53esima Rossella D´Arata del Lammari in 42´23", 58esima Sara Orsi del Lammari in 43´25" davanti a Rossella Sereni della ASD Maratona del Mugello in 47´51"

LE CLASSIFICHE COMPLETE
Classifica maschile Senior/promesse
1RAZINE MarouanSMRM052 C.S. ESERCITO29:01:00
2KOECH Joash KiprutoSMMC025 ATL. POTENZA PICENA29:09:00
3DINI SamuelePMRM056 G.A. FIAMME GIALLE29:18:00
4SALAMI Najibe MarcoSMRM052 C.S. ESERCITO29:33:00
5RONO Julius KipngetichSMMC007 ATL. RECANATI29:33:00
6KANDA Jonathan KosgeiSM35FI021 ATL. CASTELLO29:45:00
7EL OTMANI SaidSMRM052 C.S. ESERCITO29:45:00
8AUCIELLO GiovanniSM35PR568 ATL. CASONE NOCETO29:55:00
9IRABARUTA OlivierSMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:03:00
10COMINOTTO ManuelSMRM052 C.S. ESERCITO30:06:00
11AGNELLO VincenzoSMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:08:00
12ED DERRAZ AbdelmjidSMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30:09:00
13BONA FrancescoSMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:20:00
14SANTORO DarioSMMC025 ATL. POTENZA PICENA30:22:00
15QUAZZOLA ItaloPMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:23:00
16GARIBOLDI SimoneSMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30:26:00
17GUERNICHE OmarPMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:28:00
18GIACOBAZZI AlessandroPMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430:31:00
19MORCHID MohammedSMMI710 ATLETICA MONZA30:34:00
20EL FATHAOUI YassineSMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:34:00
21BRANCATO AlessandroSMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:36:00
22CRIPPA NekagenetPMTS044 TRIESTE ATLETICA30:45:00
23CHIARELLI BerardinoSM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:49:00
24PRANNO AndreaSMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:54:00
25SCAINI StefanoSMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:56:00
26CHOUKRI OmarSMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD30:56:00
27EL JEBLI HajjajPMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE31:06:00
28SCIALABBA GiorgioSMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:07:00
29GERRATANA GiuseppeSMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:11:00
30CUNEAZ Rene´SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:13:00
31RECH AlbertoPMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO31:15:00
32MAGAGNOLI RudySM35RE128 ATL. REGGIO ASD31:16:00
33FALASCA ZAMPONI AndreaSMMC007 ATL. RECANATI31:19:00
34SCALAS MattiaSMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:21:00
35ALBANO RudySMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7531:24:00
36LAQOUAHI MohamedSM35RE128 ATL. REGGIO ASD31:25:00
37BONZI NicolaPMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:25:00
38MORETTI GiovanniSMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:29:00
39ZAHIR ZohairPMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:33:00
40TOCCO LucaSMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:34:00
41SOPRANO GiuseppeSMNA992 CAIVANO RUNNERS31:37:00
42TURRONI AlessandroSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:38:00
43POGLIANI CarloSMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:38:00
44MEI MassimoSMFI021 ATL. CASTELLO31:39:00
45BIDOGIA LeonardoSMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31:42:00
46GRAVANTE AntonioSM40MC025 ATL. POTENZA PICENA31:42:00
47CASAGRANDE StefanoSMMC007 ATL. RECANATI31:43:00
48PONZINA FlavioPMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD31:44:00
49BORGNOLO MatteoPMVA123 CUS INSUBRIA EOLO31:51:00
50GALLIANO DanieleSMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31:52:00
51PAGLIONE LeoSMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS31:57:00
52PACE Gabriele MariaPMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:05:00
53TURRONI PaoloSMTO001 C.U.S. TORINO32:07:00
54STRAPPATO MassimilianoSMAN018 ATL.AMAT.OSIMO32:08:00
55ZULLO LuigiSMBA711 BIO AMBRA NEW AGE32:10:00
56FRANZESE SalvatoreSMRE128 ATL. REGGIO ASD32:15:00
57LANDI AntonelloSM40MC025 ATL. POTENZA PICENA32:15:00
58BRUZZONE MicheleSM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:23:00
59BELLO GianlucaPMVA123 CUS INSUBRIA EOLO32:27:00
60ABDELKADER OualidSMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB32:34:00
61GUASTAMACCHIA RodolfoSMBA711 BIO AMBRA NEW AGE32:36:00
62CIAPPA PaoloSMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.32:38:00
63MERENDA MicheleSM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB32:44:00
64IANNONE GilioSMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.32:46:00
65DEL BUONO LuigiSM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:46:00
66NARDONE FrancescoPMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.32:51:00
67SAVIO GhebrehannaSMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:52:00
68ROSSI MicheleSM35FI021 ATL. CASTELLO32:53:00
69HAMMOUDY MohamedPMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32:55:00
70BAZHAR TaoufikSM35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:00:00
71DE FRANCESCO LucaSMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD33:03:00
72RUGGIERO DaniloSMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:21:00
73CARBONE AldoSMCS361 COSENZA K4233:23:00
74LASTRAIOLI LucaSMFI021 ATL. CASTELLO33:25:00
75VITALI StefanoSMFC038 EDERA ATL. FORLI33:27:00
76GIOFRE´ MicheleSM40FI021 ATL. CASTELLO33:32:00
77ESPOSITO Antonio GiusepSMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA33:36:00
78BOCCOLI LucaSMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:37:00
79SIMI StefanoSM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:38:00
80LAMACHI AbdelkebirSM35NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.33:39:00
81NICOLO AndreaPMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA33:41:00
82CANNAS PaoloSM40CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB33:44:00
83BISOGNO AlessioSMPE175 PASSOLOGICO33:45:00
84ANGELUCCI EnricoSM35RM173 LBM SPORT TEAM33:53:00
85MARINI FrancescoSMLE620 TRE CASALI SAN CESARIO33:56:00
86CHECCACCI LorenzoSM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:59:00
87TARAS ChristianSM40FI021 ATL. CASTELLO34:02:00
88IAPOZZUTO PasqualePMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS34:02:00
89ANGELONI GiulioPMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO34:07:00
90CANNUCCI MatteoSMFI004 G.S.IL FIORINO34:10:00
91BIGLIONE MauroSM50CN016 ATLETICA SALUZZO34:12:00
92NAGLIERI SergioSM40PE032 ASD ´VINI FANTINI´34:12:00
93PAFUMI EnricoSMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA34:17:00
94AYACHI AymenSMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA34:21:00
95VITI FrancescoSMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:23:00
96VENNERA BattistaSM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:25:00
97ANNETTI AlessandroSMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:29:00
98FALACE DomenicoPMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI34:34:00
99LANZI SimoneSM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:35:00
100ATZENI AlvieroSM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB34:45:00
101CARDELLI GiuseppeSM40AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO34:48:00
102VARRELLA GennaroSM40NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.34:50:00
103LIZZA MassimoSM40PE032 ASD ´VINI FANTINI´34:51:00
104GIOVANNANGELO TommasoSMPE032 ASD ´VINI FANTINI´34:52:00
105BONACCHI MarcoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA34:52:00
106BERNARDI FrancescoPMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:52:00
107DONNINI EdimaroSM40FI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO34:54:00
108SCOPECE CiroSMFG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING34:58:00
109NALLI GiacomoSMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:02:00
110CASULA GiuseppeSM35RE128 ATL. REGGIO ASD35:09:00
111MONACI AlessandroSM35SI376 IL GREGGE RIBELLE35:11:00
112LA BANCA DomenicoSMSI361 ATLETICA 200535:17:00
113BONITO RobertoSMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS35:18:00
114CALAMAI PaoloSM45MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD35:21:00
115RUBINO DanieleSM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE35:22:00
116MARCELLI GiacomoSMRS019 PODISTI VALMONTONE35:24:00
117MARIANI MirkoSM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO35:38:00
118SANTUCCI DanieleSM40MC007 ATL. RECANATI35:38:00
119TAOSS ZakariaPMFI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO35:43:00
120RESCIGNO AlessandroSMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.35:48:00
121GRAMAJO TobiasSM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:53:00
122OLIVIER StefanoSMBL004 G.S. QUANTIN36:13:00
123GEMMA FedericoSM35CR340 G.T.A. CREMA36:17:00
124PAIONE GiuseppeSM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO36:19:00
125CARPENITO PietroSM50AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS36:21:00
126TAPANELLI GiorgioSM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:23:00
127BESI GianlucaSMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO36:33:00
128ROSI PatrizioSMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA36:34:00
129GENTILI DarioPMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:41:00
130VENTURI FabrizioSM40AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO36:42:00
131PETRINI DanieleSMPG038 ATLETICA AVIS PERUGIA36:45:00
132DE LUCA DarioSMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA36:46:00
133TRIGGIANI MarcoSMBA711 BIO AMBRA NEW AGE36:48:00
134LIMONGI GiampieroSMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS36:56:00
135LOMBARDI AntonioSMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.36:57:00
136FARINELLI AndreaSMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR36:59:00
137PIERONI FrancescoSMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO37:04:00
138SINIBALDI AlessandroSM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO37:08:00
139DE ROSA VincenzoSMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO37:09:00
140DIALLO IbrahimaPMMC007 ATL. RECANATI37:13:00
141DELL´AERA GiuseppeSMBA711 BIO AMBRA NEW AGE37:19:00
142BATTISTELLA MatteoSMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO37:20:00
143LAPENTA VincenzoSM35PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS37:26:00
144PENNACCHINI LucaSM45AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO37:32:00
145BONINI MarioSM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:56:00
146MEME´ LucaSMAN022 S.ATL. SENIGALLIA37:56:00
147RAMAGLIA VitoSM35MT536 TEAM SPORT MATERA37:58:00
148AZZARONE DomenicoSMMC034 GROTTINI TEAM38:07:00
149LAVARRA GregorioSM45BA711 BIO AMBRA NEW AGE38:12:00
150DELLA VEDOVA DanieleSM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO38:36:00
151GILENO AndreaSM35PE032 ASD ´VINI FANTINI´38:38:00
152COLUCCI AntonelloSMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO38:51:00
153LIMONGI PietroSMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS38:58:00
154SENTINI LorenzoSMMC026 S.S.MARCIA 4 PONTI39:14:00
155SCALI GiorgioSMPG038 ATLETICA AVIS PERUGIA40:38:00
156LIBERATI AndreaSM45PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO40:44:00
157SANTOZZI MarcoSMPE175 PASSOLOGICO40:51:00
158BELLASPICA AlessioSMPE175 PASSOLOGICO41:19:00
159MONNANNI EnricoSM50AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA41:59:00
160TRIVISANO PasqualeSM35FG294 A.S.D. FOGGIA RUNNING42:26:00
161CANDOLFO MassimilianoSM45RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD42:56:00
162DILILLO ArmandoSM50FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING43:06:00

Classifica femminile senior/promesse
1MARAOUI FatnaSF35RM052 C.S. ESERCITO33:49:00
2WEISSTEINER SilviaSF35RI224 G.S. FORESTALE34:20:00
3ROFFINO ValeriaSFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE34:23:00
4LA BARBERA SilviaSFRI224 G.S. FORESTALE34:40:00
5QUAGLIA EmmaSF35GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA34:44:00
6CHEKWELL JulietSFLU164 G.S. LAMMARI34:48:00
7MATTIOLI GiuliaPFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:53:00
8BROGIATO SaraSFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE34:57:00
9EPIS GiovannaSFRI224 G.S. FORESTALE35:06:00
10IOZZIA IvanaSF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:13:00
11SANTI ChristinePFRM052 C.S. ESERCITO35:15:00
12FACCIANI MartinaSFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:26:00
13MATTUZZI IsabelPFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35:35:00
14TONIOLO DeborahSF35RI224 G.S. FORESTALE35:53:00
15PINNA ClaudiaSF35CA001 C.U.S. CAGLIARI36:01:00
16OGGIONI SilviaPFMI089 PRO SESTO ATL.36:14:00
17VARGA JuditSF40FC038 EDERA ATL. FORLI36:17:00
18BERNASCONI ValentinaSFTV338 ATLETICA MOGLIANO36:30:00
19EL KANNOUSSI MinaSFCN016 ATLETICA SALUZZO36:42:00
20CASCAVILLA Maria ChiaraPFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI36:50:00
21SABBATINI IlariaPFMC004 ATL. AVIS MACERATA36:51:00
22BONANNI EleonoraSFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA37:10:00
23DE LEO PalmaSF35LU164 G.S. LAMMARI37:11:00
24MARTINETTI CostanzaPFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA37:12:00
25CAVALLINI DeniseSF35LU164 G.S. LAMMARI37:19:00
26FARRIS ElsaSF40CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS37:48:00
27COCCHI FrancescaSFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.37:50:00
28RICCI LauraSF35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.38:05:00
29GIARDINO LaraSF35CN016 ATLETICA SALUZZO38:16:00
30BOGLIONE FlaviaSF35CN016 ATLETICA SALUZZO38:17:00
31FABBRO RacheleSF40LU164 G.S. LAMMARI38:21:00
32BERTOLOTTI ElenaSFFI021 ATL. CASTELLO38:35:00
33BELARDINELLI RobertaSF45FI021 ATL. CASTELLO38:44:00
34TAPPATA´ DeniseSF35MC018 POL ACLI MACERATA38:58:00
35BELTRANDO MichelaSFCN016 ATLETICA SALUZZO39:02:00
36PATERLINI DanielaSF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.39:07:00
37BACCELLIERE IrenePFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI39:09:00
38BOTTINI LauraSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.39:44:00
39GIACHI ChiaraSFSI361 ATLETICA 200540:10:00
40DAL MAGRO IlariaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40:27:00
41MICARELLI SerenaSF35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO40:32:00
42AGNESE StefaniaSF45CN016 ATLETICA SALUZZO40:34:00
43BARNESCHI FrancescaSFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR40:45:00
44ANTONAZZO ValentinaPFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41:12:00
45MARUCCI AgnesePFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.41:18:00
46ZULLI FrancescaSF35CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO41:19:00
47LINI DeboraPFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA41:27:00
48COMERO ElisabettaSF45RE128 ATL. REGGIO ASD41:28:00
49MERONI LorenaSF40FI021 ATL. CASTELLO41:46:00
50RADAELLI SilviaSFMI063 ATL. CESANO MADERNO41:56:00
51FACCHIN IrisPFBL004 G.S. QUANTIN41:59:00
52MALVERTI RaffaellaSF40RE128 ATL. REGGIO ASD42:01:00
53D´ARATA RosellaSF50LU164 G.S. LAMMARI42:23:00
54DAMENO ValentinaPFNO003 ATLETICA OVEST TICINO42:23:00
55PASQUELLI FedericaSF35PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA42:29:00
56DORONZO SabinaPFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO42:52:00
57MALVOLTI ElenaSF35RE128 ATL. REGGIO ASD42:57:00
58POLI RossellaSF35RE128 ATL. REGGIO ASD43:08:00
59ORSI SaraSF35LU164 G.S. LAMMARI43:25:00
60SERENI RossellaSF45FI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO47:51:00
61FLORIANI CinziaSF40SI361 ATLETICA 200548:51:00
62BASIGLI IvanaSF50PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM49:02:00
63PETTINELLA MarinaPFTN101 ATLETICA TRENTO55:05:00



Fonte: Carlo Carotenuto

Realizzazione siti web www.sitoper.it